Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Джентльменский нож Ruike P831-SF

Слово «джентльменский» как нельзя лучше описывает внешний вид и функциональность ножа Ruike P831 SF. Это складной нож Ruike, который нельзя назвать туристическим, но данный факт играет ему только на пользу — при всей своей универсальности клинок выглядит очень презентабельно и отлично себя чувствует как в походном рюкзаке, так и в кармане брюк дорогого костюма.


Основная задача Ruike P831 SF — работа несложная, но не менее важная. Нарезать еду, чтобы подкрепиться на отдыхе, открыть консервную банку, перерезать шнур или подрезать ветку дерева — все это поле ответственности данной модели. Конечно, складной нож Ruike P831 SF можно использовать и для задач более высокой сложности, но делать это все же не стоит — можно быстро натереть руку при очень интенсивных нагрузках. В первую очередь это клинок для эстетов, которые наравне с качеством ценят стильный внешний вид изделия и при этом не хотят платить баснословные суммы за нож только из-за имени бренда.

Характеристики ножа Ruike P831 SF

Общие характеристики модели выглядят таким образом:

Материал лезвия

сталь 14C28N

Твердость

58-60 HRC

Тип заточки

прямой

Толщина лезвия

3,1 мм

Материал рукояти

сталь 3Cr14N

Общая длина ножа

195 мм

Длина лезвия

85 мм

Длина в сложенном состоянии

110 мм

Вес

93 г

А теперь перейдем к непосредственному разбору особенностей изделия.

Лезвие

Основа ножа — сталь Sandvik 14C28N шведского производства с повышенным содержанием хрома в составе. Данный материал сочетает в себе множество полезных качеств:

  • хорошая твердость в пределах 58-60 HRC;
  • легкость в затачивании;
  • продолжительное удержание остроты лезвия;
  • устойчивость к возникновению коррозии;
  • невосприимчивость к появлению сколов и деформаций.

Для придания лезвию матовости была использована обработка методом StoneWash, которая помимо декоративной функции обладает защитными свойствами, предотвращая появление на лезвии мелких царапин и потертостей. Само лезвие выполнено в форме ворнклиф — форма, которая набрала популярность совсем недавно и имеет свои специфические особенности. Такой клинок хорошо справляется с нарезанием всего и вся, но его особенно удобно использовать в случаях, когда нужно что-то сковырнуть, настрогать или вскрыть.

Рукоять

Вместо привычной рукояти из пластика складной нож Ruike P831 SF имеет стильную стальную рукоять под стать самому клинку. Она изготовлена из стали 3Cr14N, которая отлично противостоит появлению темных пятен и других неприятных проявлений долгого воздействия влаги. Общая форма рукояти визуально выглядит продолжением самого лезвия, а мелкие канавки в верхней и нижней частях рукояти делают удержание инструмента в руке более удобным и надежным. Хотя тот факт, что рукоять изготовлена из стали и не имеет никаких дополнительных накладок, нужно учитывать при покупке ножа — в силу данной особенности клинок будет трудно использовать во влажных руках или перчатках.

Замок

Нож оснащен классическим замком Frame Lock. Это популярный тип замка, который используется в разных моделях складных ножей от производителя. Но в отличие от многих других Ruike P831 SF имеет приятное дополнение в виде ограничителя Beta Plus, который намертво фиксирует лезвие для повышенной надежности изделия.

Скидка 5% по промокоду:
DZK5

копировать

Купон скопирован

Почему стоит купить нож Ruike P831 SF?

Так как сталь Sandvik 14C28N характеризуется отличными режущими качествами, то в возможностях данной модели сомневаться не приходится. В пользу этого говорит и тот факт, что складной нож Ruike P831 SF является одной из популярнейших моделей среди всего ассортимента бренда.

Оценить реальные возможности складного нож Ruike P831 SF, а также узнать про интересные и важные особенности его конструкции, на которые обычно не обращают внимание покупатели, можно в подробном обзоре на Youtube-канале Sergey Makes.

Товары из новости