Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Лучшие инструменты Ruike на подарок в Новый год


Поиск новогоднего подарка для близких – трудная задача, особенно в том случае, когда у них есть все необходимое. Вы озадачены и пытаетесь придумать нечто оригинальное и полезное, что будет оценено по достоинству и приносить человеку приятные воспоминания? Тогда качественный инструмент от компании Ruike – это то, что Вам нужно. 

Можно дарить ножи в подарок как мужчине, так и женщине – это универсальный аксессуар, который украшает мужской костюм и одинаково хорошо смотрится в компактной дамской сумочке. Главное, чтобы инструмент подбирался в соответствии со стилем и потребностями будущего обладателя.

Дарят ли ножи в подарок и какой аксессуар можно положить под новогоднюю елку в этом году – расскажем в нашем обзоре.

Содержание

  1. Можно ли дарить нож?
  2. Топ 10 инструментов на новогодний подарок
    1. Ruike P848-B
    2. Ruike P801SF
    3. Ruike D191
    4. Ruike P121
    5. Ruike P138
    6. Ruike P127
    7. Ruike F815
    8. Ruike F181
    9. Ruike S21
    10. Ruike LD51
  3. Где купить инструменты Ruike?

Можно ли дарить нож?

Суеверия о целесообразности вручения ножей в качестве презента существуют во всем мире. Подобные стереотипы присутствуют в культурах разных стран и касаются многих привычных для каждого вещей.

В России до сих пор считается, что режущий инструмент в подарок сулит неприятности как дарящему, так и принимающему презент. Верить приметам или нет – выбор каждого. Однако если обменять нож на монетку, можно избавиться от лишних сомнений из-за суеверия и не переживать, что острое лезвие станет причиной раскола в отношениях между Вами и родным человеком.


Топ 10 инструментов на новогодний подарок

Разнообразие ассортимента Ruike позволяет выбрать самый подходящий нож в подарок в мужчине на основе его рода деятельности и предпочтений:

  • Компактный EDC аксессуар – для того, кто предпочитает быть заранее подготовленным к непредвиденным ситуациям;
  • Джентльменская модель – для элегантного мужчины, которому не чуждо чувство стиля;
  • Складной нож с широким клинком – для рыбаков и охотников, регулярно сталкивающимися с задачами, которые требуют от инструмента особой прочности;
  • Варианты с фиксированным клинком – для выживальщика и военного, которым нужен надежный помощник для быстрого решения заданий широкого спектра;
  • Многофункциональный нож – для велосипедиста и просто мастера на все руки, который привык полагаться только на собственные силы.

Мы подобрали десятку самых актуальных вариантов на подарок к Новому году, которые не оставят равнодушным получателя и пригодятся ему в повседневной жизни.

На ряд инструментов действует новогодняя скидка -20%!

Ruike P848-B

Простой и острый нож – идеальный спутник на каждый день. Конструкция напоминает форму пера и не лишена утонченности: клинок из нержавеющей стали 14C28N отполирован до блеска и красиво переливается под прямыми солнечными лучами. Рукоять с шероховатыми накладками из G10 дополнена тремя парами винтов, служащими дополнительным украшением.

Одним из ключевых преимуществ ножа является его компактность. В сложенном виде его длина не превышает 11.8 сантиметров, что позволяет носить инструмент в кармане брюк, не привлекая внимания окружающих. Это классический вариант EDC-клинка, который не имеет ограничений в области использования и порадует обладателя своей эргономикой.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

84 мм

Длина рукояти

118 мм

Толщина обуха

3.1 мм

Вес

104 г

Ruike P801SF

Это джентльменский инструмент в наилучшем из своих проявлений. Цельнометаллическая конструкция мгновенно приковывает к себе взгляд и, несмотря на отсутствие накладок, может похвастаться неплохой эргономикой. Стальной клинок, закаленный до твердости 59 HRC, не боится сложных вызовов, а матовая поверхность эффективно скрывает мелкие царапины, которые возникают в процессе работы.

Быстрая скорость открытия обеспечивается за счет двухстороннего шпенька, с помощью которого клинок мгновенно приводится в боевую готовность. Фиксация обеспечивается замком Frame Lock, который не дает лезвию закрыться и поранить руку при сильном давлении. Дизайн дополнен мелкими деталями в виде синего покрытия шпенька, контура осевого винта и клипсы – это стильный аксессуар для не менее стильного мужчины.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

3Cr14N

Длина клинка

86 мм

Длина рукояти

114 мм

Толщина обуха

3.1 мм

Вес

120 г

Ruike D191

Компактные размеры, мощный клинок и удобная рукоятка превращают Ruike D191 в лучший складной нож в подарок любителю походов с палаткой и пикников с друзьями. Толщина в обухе составляет 3.5 миллиметра, поэтому инструмент не боится сложных манипуляций, включая работу с деревом. Нержавеющая сталь 8Cr13 с содержанием хрома 13% отличается устойчивостью к коррозии и надолго сохраняет первоначальный вид аксессуара.

На рукоятке присутствует всего одна накладка G10, с другой стороны нож обнажает металлическую конструкцию, дополненную стальной клипсой для ношения на поясе. Сердцем аксессуара является запорный механизм Frame Lock, который блокирует клинок в открытом положении с помощью металлической пластины.

Материал клинка

8Cr13

Материал рукояти

G10

Длина клинка

92 мм

Длина рукояти

127 мм

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

120 г

Ruike Р121

Карманный ятаган – так можно описать Ruike Р121, который напоминает турецкую саблю. Его клинок из стали 14C28N имеет бритвенно острую заводскую заточку, которая с легкостью справляется с резом картона и продуктов питания. С обеих сторон рукояти присутствует две толстые накладки G10, минимизирующие скольжение инструмента в руке. Края накладок сняты и аккуратно отполированы для улучшения эргономики и предотвращения натирания ладони во время длительного использования.

Это прежде всего EDC-нож, который нацелен на выполнение задач малой и средней сложности. Но в экстренной ситуации при работе с более плотными материалами он также демонстрирует хорошую эффективность – главное не лениться и периодически затачивать лезвие по мере его затупления.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

92 мм

Длина рукояти

123 мм

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

127 г

Ruike P138

Нож Ruike P138 с брутальным дизайном станет оригинальным дополнением мужского образа. Модель относится к аксессуарам EDC типа – ее можно везде носить с собой, фиксируя на одежде с помощью клипсы, и применять на случай самозащиты. 


Мощный клинок из стали 14C28N нержавеющего типа имеет толщину 3.5 миллиметра, делая инструмент практически неуязвимым перед сложными вызовами, которые могут возникнуть в непредвиденной ситуации. Необычная форма американского танто превращает нож в миниатюрный самурайский меч, которым японцы добивали в бою своих противников.

Конструкция складня дополнена двумя толстыми накладками G10 с тонкими бороздками, которые не только визуально украшают инструмент, но и несут практическую функцию – через них отводятся излишки влаги, благодаря чему материал быстрее высыхает.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

90 мм

Длина рукояти

131 мм

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

158 г

Ruike P127

Купить нож в подарок можно не только рыбаку, охотнику или путешественнику, но и автомобилисту на случай непредвиденных ситуаций в дороге. Ruike P127 – идеальный вариант презента для мужчины, который много времени проводит за рулем. Его универсальный дизайн подходит для большинства задач: перерезать провод, нарезать продукты питания для перекуса и даже подкрутить болты – все это по плечу модели благодаря стальному клинку из стали Sandvik 14C28N твердостью 60 HRC.

Нож имеет изящную рукоятку с парой текстурированных накладок из стеклотекстолита. Края накладок закруглены, а в хвосте присутствует прочный стеклобой, который способен разбить толстое автомобильное стекло в случае, если нужно экстренно покинуть транспорт.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

91 мм

Длина рукояти

124 мм

Толщина обуха

3.1 мм

Вес

112 г

Ruike F815

Если Вы не знаете, что можно подарить мужчине на нг, то модель с фиксированным клинком – универсальный вариант, который пригодится любому пользователю вне зависимости от его увлечений. Ruike F815 с цельной конструкцией Full Tang отличается надежностью и не боится сложных вызовов. Такие инструменты особенно востребованы среди представителей военных специальностей в силу повышенной устойчивости конструкции к высоким нагрузкам.

Клинок из стали 14C28N быстро затачивается и устойчив к коррозии благодаря высокому содержанию хрома. Широкое отверстие в рукояти позволяет снизить вес до 105 граммов, что делает аксессуар практически неощутимым во время ношения. Модель поставляется в комплекте с фирменными ножнами, оснащенными вращающимся креплением на ремень, которое позволяет фиксировать аксессуар под нужным углом.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

85 мм

Длина рукояти

105 мм

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

105 г

Ruike F181

Инструмент может нести не только практическую пользу, но и быть красивым дополнением мужского образа. Нескладная модель Ruike F181 – один из таких примеров, который способен удивить даже самого привередливого ножемана. Аксессуар относится к керамбитам с характерным изогнутым клинком, который имеет множество граней. Подобный нож можно отнести к тактическим инструментам и применяется в грубых работах, где необходимо разрезать особо плотные материалы.

Клинок изготовлен из нержавеющей стали 14C28N и имеет приподнятое острие, которое вспарывает все, что попадается ему на пути. Стеклотекстолитовые накладки с ребристой поверхностью зафиксированы с помощью нескольких винтов и обеспечивают удобный хват во время выполнения силовых работ. В хвосте присутствует широкое стальное кольцо для крепления темляка, а комплект дополнен ударопрочными ножнами из ABS-пластика.

Материал клинка

14C28N

Материал рукояти

G10

Длина клинка

115 мм

Длина рукояти

114 мм

Толщина обуха

4.5 мм

Вес

198 г

Ruike S21

Полноформатный инструмент не всегда удобно носить в повседневной жизни, поэтому для делового мужчины удобнее и актуальнее будет компактная альтернатива – функциональный нож Ruike S21, который целиком помещается в кармане одежды. Длина конструкции в сложенном виде составляет всего 7.1 сантиметров, при этом нож обладает достаточной эффективностью, чтобы справиться с бытовыми задачами.

В основе модели находится ряд элементов: нож с прямой заточкой, одна отвертка шириной 4 миллиметра, лезвие для перерезания ремней и открывалка для бутылок. Все элементы изготовлены из нержавеющей стали и не подвержены ржавлению в случае контакта с водой. Удобство эксплуатации обеспечивается двумя накладками из стеклотекстолита G10. Носить аксессуар можно в кармане либо фиксировать на сумке или связке ключей с помощью стального кольца, расположенного в хвосте.

Материал клинка

12C27

Материал рукояти

G10

Длина клинка

53 мм

Длина рукояти

71 мм

Толщина обуха

2 мм

Вес

43 г

Ruike LD51

Многофункциональный нож для мужчины в подарок способен заменить целый набор инструментов. Это мини-мастерская в кармане, в которой собраны 23 функции – от классического лезвия с прямой заточкой и серрейторной пилы до набора отверток и нетипичного дополнения в виде штопора и пинцета. Все элементы изготовлены из стали 12С27 и плотно фиксируются в открытом положении, что обеспечивает безопасность эксплуатации.

Ruike LD51 подходит как для приверженца городской жизни, так и заядлого искателя приключений, который не привык подолгу сидеть на одном месте. Аксессуар особенно оценит велосипедист – в инструменте присутствует ключ для велосипедных спиц, который поможет быстро починить двухколесный транспорт. При своей функциональности модель имеет небольшую длину 11.4 сантиметра в сложенном виде, поэтому может носиться в кармане одежды или рюкзаке, чтобы помочь владельцу в нужный момент.

Материал клинка

12C27

Материал рукояти

G10

Длина клинка

85 мм

Длина рукояти

114 мм

Толщина обуха

3 мм

Вес

262 г

Где купить инструменты Ruike?

Больше не нужно ломать голову над тем, что можно подарить папе, брату или дедушке на нг. Качественные и красивые ножи в подарок доступны для покупки в магазине Ruike – официального дистрибьютора продукции бренда на территории России.

В нашем онлайн-магазине представлены только оригинальные инструменты, которые изготавливаются из сертифицированных марок сталей и поставляются с долгосрочной гарантией от производителя.