Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Морское побоище 2019

Cовсем недавно на берегу Белого моря собрались самые опытные и азартные рыбаки, чтобы выяснить, кто из них поймает больше рыбы. Так 18 августа прошли уже традиционные соревнования «Морское побоище», которые ежегодно проводит ТС «Улов». В этот раз они собрали 99 команд из 197 участников.


В прошлые выходные на берегу Белого моря было особенно людно. Здесь собрались рыбаки и рыбачки, чтобы посоревноваться в ловле камбалы с лодок, а также их группы поддержки: семьи и друзья. Ежегодные соревнования «Морское побоище» стали любимым и ожидаемым событием для рыбаков из Архангельска, Северодвинска и окрестных поселков. В этом году в них решили принять участие, в том числе, 23 рыбачки и 10 юных рыбаков. Всего зарегистрировалось 197 человек – 99 команд.

По правилам состязаний ловить рыбу нужно было с лодок, а к зачету принималась лишь камбала, размер которой превышает 16 см. Не обошлось и без курьезных случаев. Одной из команд пришлось ехать домой за 30 км от старта, а потом возвращаться, поскольку как раз перед началом соревнований у них обнаружилась некомплектность лодочного мотора.

Тем не менее, все участники получили исключительно приятные эмоции от хорошо проведенного дня на природе.

Чтобы гости соревнований не скучали, пока рыбаки на лодках выплыли в море, на берегу для них организаторы провели тест-драйв различной мототехники и приготовили полевую кухню.

Какие же соревнования без награждения победителей? Номинаций в этом году было много, в том числе и абсолютно новые. Компания «Ruike», как партнер «Морского побоища» также предоставила призы для любителей активного отдыха.

Например, титул «Самый опытный рыболов» достался Георгию Петровичу Колестратову 1951 года рождения. В подарок он получил нож Ruike LD21-B. Хотя, строго говоря, за нож он заплатил 1 рубль, ведь, говорят, что клинки не дарят, если хотят сохранить дружеские отношения с человеком.

А организаторы «Морского побоища» точно будут рады видеть его среди участников и в следующем году.

Команду, которая ездила за лодочным мотором также вошла в число победителей, получив награду в номинации «Чрезвычайное происшествие». А все команды, которые приезжали на «Морское побоище» не менее 5 лет и сохранили за это время свое название и состав, были награждены в категории «Старожилы».