Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Вниманию ножеманов: новинки-2020 от Ruike

Фирма Ruike более двадцати лет успешно выпускает ножевую продукцию. Сначала компания ограничивалась разработкой и дизайном моделей для других производителей. А со временем начала создавать и собственные изделия. В 2016 году дебютные ножи под маркой Ruike предстали пред глазами потребителя. Накопленный за годы труда опыт разработчики использовали с лихвой. В результате фирменные продукты получились как нельзя более качественными, надёжными, оригинальными.

К настоящему моменту ассортимент ножей включает в себя всего несколько десятков моделей. Тем не менее, выполнены эти немногочисленные изделия на совесть. Каждая из моделей представляет собой результат максимального приложения усилий, ресурсов и таланта.

2020 год принёс ножеманам сразу несколько новинок бренда Ruike. Каждый из этих ножей заслуживает отдельного разговора. Свежие модели уже готовятся занять место в арсенале удобных, качественных, практичных EDC-инструментов.

Ruike P127-B

Новая модель Ruike P127-B подходит для каждодневного ношения. Данный экземпляр относится к линейке «P», представленной исключительно складными ножами. Новинка пригодится вам в различных ситуациях. Можно спокойно применять её дома в бытовых целях, а можно использовать на вылазке, в туристическом походе, на охоте. Удобный клинок формы «танто» прекрасно справляется с задачами по накалыванию твёрдых или плотных видов материалов.

Лезвие у ножа изготовлено с использованием стали марки Sandvik 14C28N. Твёрдость сплава металлов достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Длина клинка не менее 91 миллиметра. Сбалансированный химический состав стали обеспечивает модели требуемые эксплуатационные свойства. Ручка изделия выполнена из стеклотекстолита G10 (спейсер и накладки), а также с применением стали марки 420 (лайнеры).

Такие компоненты в составе делают нож устойчивым к повреждениям и износу, защищённым от ржавчины и стойким к воздействию высоких температур. Для удобства и безопасности модель оснащена замком Liner lock. Дополнительно комплектуется страховочным механизмом ThumbUp Safety Lock.

Нож подходит более всего для использования в туристических целях. Но и дома в быту он может понадобиться. Для комфортного ношения модель обеспечена металлической клипсой. Она даёт возможность закрепить изделие на поясе, на кармане, прикрепить к сумке.

Ruike P127-CB

Данная модель практически ничем не отличается от ножа, описанного выше. За исключением расцветки рукояти. У ножа P127-CB ручка имеет цвет «карбон». В остальном это, по сути, тот же самый экземпляр. В модели накладки из G10 дополняются декоративным слоем из углеродного полимера.

Здесь в составе присутствует та же сталь марки Sandvik 14C28N толщиной в 3,1 миллиметра. Металлический сплав закалён до 60 единиц по шкале Роквелла. Этот показатель считается довольно-таки высоким для инструментов подобного типа. Более высокие значения твёрдости ножа обычно нежелательны. Естественно, чем клинок твёрже, тем реже его надо затачивать. Туристические модели ножей зачастую не требуют особенно твёрдой стали. Важнее, чтобы они отлично противостояли коррозии, успешно переносили боковые и ударные нагрузки.

На продукцию фирма Ruike даёт официальную гарантию 5 лет. За это время вы можете абсолютно бесплатно отремонтировать свой нож. Более того, по окончании гарантийного периода вы по-прежнему можете обратиться к производителю для обслуживания и ремонта.

Ruike P661-B

Ещё один EDC-ник для нужд активных лиц. Компактная складная модель с клинком формы normal blade. Лезвие типа normal blade считается наиболее универсальным. Ножи с такими клинками эффективно и режут, и наносят колющие удары. Различные виды работ могут быть выполнены при использовании этого практичного клинка.

Сталь, которая здесь используется, это уже знакомая Sandvik 14C28N. Нержавеющий металлический сплав, во время изготовления прошёл криогенную обработку. Имея в своём составе подобный материал, нож способен длительно удерживать заточку. Твёрдость изделия не менее 58 единиц по Роквеллу.

Ручка модели сделана из стеклотекстолита G10. Устойчива к действию влаги, высоким температурам, очень прочная и долговечная. Также материал G10 хорош тем, что он достаточно легко окрашивается. Это даёт возможность создавать самые разнообразные варианты дизайнерского оформления. Также в составе рукояти присутствует сталь марки 420. Она формирует лайнеры. Осевое крепление дополняется бронзовыми шайбами

В ноже P661-B полная длина клинка – 74 миллиметра. Лезвие извлекается с помощью шпеньков, в модели предусмотрен замок Liner-Lock. Данный ножевой механизм в сущности является модификацией замка Frame-lock. В его конструкции лезвие запирается пластиной-лайнером, которая упирается в пятку клинка в момент открытия. Для складывания ножа пластина сдвигается в сторону, противоположную клинку. Такой механизм обеспечивает удобство и безопасность использования ножа.

Полная длина изделия составляет около 170 миллиметров, толщина клинка – 3,1 миллиметра. Весит изделие 66 грамм. Для надёжной транспортировки ножа предусмотрена клипса. С её помощью вы можете закрепить модель на поясе, зафиксировать на кармане либо прицепить к рюкзаку. Продуманная конструкция в сочетании с эргономикой и компактными размерами даёт преимущество ножу для использования в качестве EDC-ника. Очень эффективен он в туристической деятельности, на охоте, рыбалке, на вылазках. Большая универсальность ножа позволяет применять его во многих ситуациях на практике.

Ruike P662-B

Нож представляет собой фактически реплику предыдущей рассмотренной модели. Но отличается от неё формой своего клинка. У изделия P662-B лезвие имеет форму wharncliffe, что особенно часто встречается среди профессиональных моделей. Тип wharncliffe являет собой стандартный клинок с прямым обухом в перевёрнутом виде. Он приспособлен для точного контролируемого реза. Вместе с тем такой клинок неудобен при прокалывании предметов. Однако он вполне хорошо справляется со скоблением и резом.

Эргономичная рукоять из стеклотекстолита G10 обладает изгибами, чтобы можно было удобно удерживать нож. К тому же, материал G10 даёт изделию столь необходимую устойчивость к износу, прочность и влагостойкость. Кроме того, G10 запросто окрашивается и легко переносит воздействие высокой температуры. В состав рукояти также вошла сталь марки 420. Содержание углерода в ней невелико, однако достаточно много марганца и хрома. При этом она хорошо противостоит коррозии, также имеет относительно небольшую стоимость.

Клинок модели извлекается при помощи шпеньков, длина его достигает 74 миллиметров. Фиксация лезвия у ножа осуществляется замком Liner-Lock. Осевое крепление дополняется бронзовыми шайбами. Твёрдость достигает значения в 58-60 единиц Роквелла.

Подобно ножу модели P661-B этот экземпляр подходит для EDC-ношения. Прежде всего, он может быть интересен туристам, путешественникам. При этом форма лезвия ножа указывает на его более специализированное назначение.

Ruike P843-B

Складной нож с лезвием формы clip-point, более всего подходящей для охотничьей деятельности. Данный тип лезвия характеризуется наличием скоса на обухе, приближающим остриё к линии приложения силы. Особенно удобно во время снятия шкуры и разделки мяса. Подобная специфика ножа рассчитана на его эпизодическое, а не постоянное, использование. Модель P843-B это не только удобный охотничий нож, также она не будет лишней в домашнем быту.

В основе лезвия – сталь марки 12С27. Это шведская сталь, устойчивая к ржавчине. Её особенность заключается в оптимально подобранном единстве химических компонентов. Хромированная сталь прошла криогенную обработку. Сочетание углерода и хрома обеспечивает модели важнейшие эксплуатационные характеристики, включая стойкость к износу и защиту от коррозии.

Ручка изделия выполнена с применением стеклотекстолита G10. На поверхности рукояти по краям имеются небольшие углубления, придающие рельефности. Ручка жёсткая, комфортная в удержании. Плотно ложится в ладонь, нож не скользит, не смещается. Им удобно работать. Также рукоятка дополнена нержавеющей сталью 420.

Безопасная эксплуатация ножа обеспечивается при наличии механизма типа Liner lock. Этот механизм предотвращает случайное закрытие лезвия, помимо того, помогает быстро раскрывать-закрывать модель. Шариковый подшипник даёт прочность, устойчивость к износу, а также долгий срок эксплуатации. В основе подшипника – хромированный металлический сплав, с большим содержанием углерода.

Нож имеет превосходную механику. При закрытии клинка он располагается внутри лайнеров чётко по центру. Металлическая клипса модели позволяет надёжно прикрепить её, например, к карману джинсовых брюк. Нож чётко фиксируется, и вы можете всегда держать его под рукой. Он очень эффективен для EDC-ношения.

Общая длина изделия составляет 20,8 сантиметра, длина клинка достигает девяти сантиметров. Весит экземпляр 145 грамм. Твёрдость порядка 58-60 HRC.

Ruike P843-W

Рассмотрим ещё одно свежее предложение от Ruike. Модель P843-W имеет в точности те же характеристики, что и P843-B. С той разницей, что у этого ножа ручка бежевого цвета. G10, входящий в состав рукояти изделия, очень легко окрашивается. Это позволяет экспериментировать с дизайнерским оформлением. В остальном модель обладает всеми теми же свойствами. Прочная, компактная, рассчитана на EDC-ношение. Устойчива к воздействию коррозии, удобна, эргономична. Ножики с клинком clip-point особенную популярность снискали в Соединённых Штатах. У ножей такой разновидности более узкое лезвие. Остриё, как и у drop-point, находится близко к оси приложения силы, но оно более тонкое, шилообразное. Скос обуха также может иметь заточку. Прекрасный вариант для охотничьей деятельности, который, впрочем, может служить хорошим помощником в быту.

Охотничий нож имеет продуманную конструкцию, аккуратно и точно собран. Он легко флиппует, плотно ложится в ладонь, имеет незначительные параметры. При любом захвате комфорт гарантирован. Изделие однозначно заслуживает того, чтоб войти в туристское снаряжение. Выбор тёмной версии или светлого варианта – право потребителя.

Ruike P851-B

Компактный складной нож для тактического применения. В состав вошла высококачественная сталь марки 14C28N, а также уже привычный стеклотекстолит G10. Также здесь имеется ещё и сплав металлов 420. Входящие в состав материалы обеспечивают изделию качества, столь необходимые для использования в туристской деятельности. Нож прочный, с твёрдостью порядка 58-60 единиц Роквелла, устойчивый к воздействию коррозии, механическим повреждениям.

Лезвие без проблем поддается переточке, кроме того, хорошо сохраняется его режущая кромка. Форма клинка P851-B – tanto. Принято эту разновидность считать витком развития японских ножей. Тем не менее, в действительности тип был создан в США относительно недавно. Клинок удобен для некоторых режущих операций, но угол острия не подходит для нарезания. Наиболее хорошо нож проявит себя при накалывании твёрдых или плотных видов материалов.

Назначение экземпляра – тактическое, применять в туризме можно, но при этом имея в виду его узкую специализацию. Удобная рукоять, при любом захвате плотно ложится в ладонь. Лёгкая шероховатость, обусловленная наличием G10, способствует более надёжному удержанию в руке. Нож не будет скользить, смещаться при использовании. Флиппует легко и изящно.

Модель снабжена замком типа Liner lock. Защита от случайного открытия либо закрытия клинка.

Длина этого ножа составляет 20,6 сантиметра, длина его лезвия – 8,9 сантиметра. Весит 160 грамм, толщина клинка – три с половиной миллиметра. Есть отверстие для темляка. Также имеется металлическая клипса. С её помощью вы можете закрепить нож на кармане, на поясе, либо зафиксировать его, например, на рюкзаке. Качественная сборка, хорошая механика, добротные материалы в составе делают эту новинку желанной для ножеманов. Она может быть пригодна в качестве EDC-варианта.

Ruike P881-B1

Этот нож в первую очередь любопытен тем, что он является дебютным складным керамбитом производителя Ruike. Он стильный, подходит для значительных механических нагрузок. Обладает продуманной конструкцией. Назначение изделия – тактическое. Любители ножей-керамбитов оценят данный нож по достоинству. В состав модели входит прочная, устойчивая к износу, сталь 14C28N, закалённая до 60 единиц Роквелла.

Рукоятка изделия выполнена из надёжного материала G10. Его особенность – в прекрасной прочности, водостойкости и устойчивости к повреждениям. Это долговечный материал, за счет наличия подобных ценных качеств его часто применяют при создании ножевой продукции. Также в основе рукояти – нержавеющая сталь 420. Нож P881-B1 обладает замком типа Liner lock. Безопасность и простота. Удобное заднее кольцо, которым обеспечен данный нож, не только гарантирует крепкий захват и удержание, но также даёт вариативность для ударов и защиты.

Естественно, как и в других моделях, здесь предусмотрена клипса, чтобы вы могли надёжно закрепить нож на поясе, на кармане. Он практичен, подойдёт для EDC-ношения.

Общая длина новинки составляет 20,2 сантиметра, длина её лезвия – 7,6 сантиметра. Вес модели – 134 грамма. Толщина клинка – три с половиной миллиметра.

Ruike 881-W

Тот же керамбит, но только в тёмно-бежевом варианте. Смотрится так же презентабельно, удобная рукоять и кольцо для надёжного захвата. Совпадает по характеристикам с моделью P881-B1. Назначение ножа P881-W – тактическое. Пользователи, которые уже успели оценить новинку, особое внимание обращают на её конструкцию и эргономику. Кроме того, данный нож впечатляет своим внешним видом. При тактическом использовании кольцо имеет решающее значение. Выбить оружие из рук практически невозможно, при этом, оно не выскользнет случайно даже от сильного секущего удара.

Использование ножа в бытовом отношении затруднено. Можно орудовать им, задействуя для этого трёхсантиметровую рабочую зону клинка. А именно – последний выгнутый участок. Впрочем, надо иметь в виду, что всё-таки модель специализирована, поэтому область применения серьёзно ограничена. Данный нож интересен внешне, он пополнит вашу коллекцию и будет там занимать достойное заслуженное место.

Можно применять модель для туризма и активного отдыха. Конечно, она не универсальна и не так часто может быть полезна своему владельцу. Тем не менее, в каких-то задачах данный нож весьма эффективен. А уж его компактность и внешнее оформление – плюсы, которые неоспоримы.

Выводы

Начните 2020-й с покупки шикарных, недорогих и практичных инструментов. Продукция Ruike – именно то, что необходимо активным людям, желающим иметь при себе доступный надёжный нож. Модели, которыми фирма тешит покупателей, находят своё применение практически в любых ситуациях. Компания-производитель стремится снабдить потребителя качественными компактными ножами. Она выпускает изделия с разной конструкцией, формой, и разного назначения. Ножи характеризуются повышенной прочностью, стильностью, аккуратностью, малым весом. Их механика на высоте, они устойчивы к воздействию внешней среды. Продуманы и внешне, и внутренне. Прекрасно адаптированы под использование в разных ситуациях и условиях. Ruike отлично ориентируется в теме желаний и предпочтений своих покупателей. Удобные EDC-ножи стабильно популярны.