Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Нож на подарок от Ruike

Если ищите по-настоящему “мужественный” и ценный подарок, то стоит присмотреться к ножам. Сегодня мы сделаем небольшой обзор наиболее подходящих вариантов для подарка. Пользуясь подаренным ножом, владелец будет каждый раз вспоминать о вас. Это действительно ценная и нужная вещь.

Критерии выбора

Подобрать нож на подарок не так-то просто. Необходимо смотреть на:

  • качество материалов;
  • дизайн;
  • эргономичность;
  • функциональность.

Желательно, чтобы модель соответствовала интересам человека, его образу жизни. Например, в качестве EDC-ножа больше подойдет складной, любителю что-то чинить, путешествовать, рыбачить – многофункциональный мультитул, а вот брутальные мужчины и выживальщики оценят фиксированные клинки или вообще мачете.

Касаемо рассматриваемого бренда, можно не делать выборку по качеству. Компания использует для изготовления клинков высококачественную сталь 14C28N от шведского производителя Sandvik. Ножеманам она хорошо знакома. Ценится за отличный химический состав, способный противостоять коррозийным процессам, долго держать заточку, твердая и износоустойчивая. Сталь проходит криогенную обработку, улучшающую ее характеристики. Твердость клинков составляет 57-60 HRC.

Для создания рукояти используется легкий, практичный, водостойкий композитный материал G10 или сталь 420. У обоих есть свои преимущества. Например, стеклопластик дает больше свободы дизайнерам, позволяя придавать ему самые разные формы, цвета, перфорировать для лучшего удержания. Металл же смотрится более брутально ему не будет износу, но он тяжелее, более сложен для обработки. Кому-то такая тяжесть (ощущение веса ножа в руке) даже больше нравится.

Учитывая, что ножи Ruike разрабатывали настоящие мастера, можем положиться на них в отношении качества и делать выбор по дизайну, практичности, функционалу.

Геометрия клинка и оригинальность дизайна

Особе внимание стоит уделить оригинальным формам клинка бренда и внешнему дизайну рукояти. Именно такие уникальные модели станут особым, ярким и приятным подарком. Взгляните, например, на стремительный, стильный тактический танто P138. Выглядит агрессивно и сразу добавляет уверенности в себе. Имеет дополнительную фиксацию лайнера – очень надежный и практичный, достаточно массивный. Вес – 158 г, длина клинка – 9 см, в сложенном виде достигает 13,1 см.

Обязательно обратите внимание и на керамбит мастеров – P881-B1. Клинок – 76 см, вес – 134 г. Весьма эффектная модификация, хотя и не так удобна, как приближенный к нему – P851-B. Последний по весу достигает 160 г, а по длине лезвия – почти 9 см, более функциональный (рабочая область лезвия больше), но не такой “яркий” и заметный. Выбор между ними зависит от того, чему отдать предпочтение: функционалу или оригинальности.

Модель P155(145 грамм) – еще один вариант для эффектного подарка. Клинок – 9 см. Выглядит опасно и красиво. Практичен, эргономичен, хорошо лежит в руке, имеет дополнительный фиксатор лезвия. Лезвие вздерной формы, увеличивает касательную для реза: РК легко разрезает материалы.

Среди популярных ножей сочетающих функциональность и красоту – FangP105. При длине клинка – 9,16 см, весит 147 г.

Сдержанный, но роскошный P875-SZ (140 грамм) имеет стальную ручку с изящной гравировкой. Хорош для города и природы.

Перейдем к более сдержанным лаконичным формам.

P108-SF (130 г) отлично показывает себя в природных и городских условиях.

Танто P127-CB с карбоновой рукоятью (G10 сделана под карбон) при 112 граммах имеет клинок 9,1 см – новинка прошлого года. Подойдет для EDC набора.


Завершим наш обзор простым удобным P865-B – идеальный вариант элегантного ножа “под костюм”, а также EDC-ножа. Минималистичен, но долговечен и справится с огромным числом задач. При клинке 9,1 см, вес составляет всего 70 г – самый легкий.