
- Ножи
- Нож складной Ruike P875-SZ
Нож складной Ruike P875-SZ
Описание складного ножа Ruike P875-SZ:
Изделие понравится тем, кто в восторге от модели ножа Ruike M875-TZ, но при этом предпочитают лезвие из стали 14C28N и ручку из сплава 420. Эффектный нож, на рукоять нанесена гравировка в виде рисунка с жимолостью. Жимолость по традиции считают символом добрых пожеланий. В ноже предусмотрен защитный механизм BetaPlus, который предотвращает случайное закрытие лезвия. Компактная модель пригодится туристам, путешественникам, и вполне подходит для ежедневного ношения. Очень удобный, лёгкий, красивый нож.
Тип клинка – drop point. Подобный тип лезвия одинаково эффективен и при нарезании, и при накалывании. Часто лезвиями формы drop point обладают ножи, которые активно применяются в туризме. Длина ножа насчитывает 20,8 сантиметра, а длина клинка составляет 8,9 сантиметра. Толщина лезвия – три с половиной миллиметра.
В состав лезвия вошла сталь марки 14C28N, защищённая от ржавчины. Этот сплав характеризуется оптимальным химическим составом, дающим ножу такие качества, как высокая твёрдость и отличное сохранение режущей кромки. Лезвие из подобной стали легко поддаётся переточке, при этом режущая кромка хорошо сохраняется. Никаких микроскопических сколов и деформаций клинка во время эксплуатации ножа. Твёрдость стали достигает значения в 58-60 единиц по Роквеллу, что считается довольно высоким значением для такого типа инструментов.
Крепкая, износостойкая модель, удобна при захвате. Ручка изделия выполнена с применением стали марки 420, защищённой от воздействия коррозии. Состав этого сплава следующий: углерода – 0,15%; марганца – 0,10%; хрома – 12-14%; кремния – 1%; фосфора – 0,04%; серы – 0,03%. Данный сплав хотя и не очень хорошо держит заточку, но при этом он защищён от ржавчины.
У ножа предусмотрен замок типа Frame lock, что, по сути, является разновидностью линейного замка Liner-lock. Это простая конструкция, надёжная, включает в себя запирающую пластину, которая в свою очередь является частью другой пластины, формирующей рукоять ножа. Для удобства пользователя в изделии предусмотрели клипсу. С её помощью можно прикрепить нож к карману, зафиксировать его на поясе или прикрепить, например, к рюкзаку. Весит эта красивая, прочная и эффективная модель 140 грамм. Компания предоставляет официальную гарантию на изделие – пять лет.
Нож будет хорошо служить активным и деятельным людям: дачникам, туристам, охотникам, рыболовам, путешественникам и прочим категориям лиц. Дома в быту также окажет пользу. А его приятный дизайн оценят по достоинству любители эстетики.
Характеристики модели:
- тип – складной нож;
- назначение: туристический, вариант EDC-ношения;
- тип лезвия – drop point;
- клинок из стали 14C28N;
- рукоять из стали 420;
- твёрдость: 58-60 единиц по Роквеллу;
- в длину модель достигает 20,8 сантиметра;
- длина лезвия: 8,9 сантиметра;
- весит 140 грамм;
- замок: Frame lock.
Гарантия – пять лет.
Вид ножа | карманные, туристические |
Тип заточки | прямой |
Тип ножа | складной |
Тип замка | Frame lock |
Форма клинка | drop-point |
Твердость клинка | 58-60 HRC |
Цвет клинка | серый |
Сталь клинка | нержавеющая |
Марка стали | 14C28N |
Материал рукоятки | сталь 420 |
Цвет рукоятки | серый |
Общая длина | 208 mm |
Длина клинка | 89 mm |
Вес | 140 g |
Гарантия | 5 лет |
Нож складной Ruike P875-SZ reviews
Семен
Великолепный дизайн. Мне очень нравятся ножи данного бренда, они прекрасны. Сталь сендвик более чем хороша. Всегда все четко работает, все работает, все оцентровано. Шикарный рез, как в масло залетает в овощи и колбасы, причем качество заточки одинакова, что у меня , что у моего друга на ноже райк.
Миронов Артур
Нож очень красивый. Вензеля на рукоятке очень красивые с чудесным рисунком. Сталь нормальная, в меру жесткая и легко подправляется. В руке лежит очень комфортно, сразу понял, что это мой нож. Режет восхитительно. Теперь многим друзьям советую ножи данного бренда- они не дорогие но с очень хорошим качеством.
Ваграм
Собирался купить совершенно другой нож, но увидел в магазине ЕГО и не смог удержаться! Нож просто великолепный, очень стильно выглядит, необычная рукоять. Хорошо наточен, ровненько, без каких-либо недостатков. Приятно открывается, не люфтит.
Илья
Нож красивый, изящный, очень необычно смотрится гравировка на рукоятке. Клинок продуманный, режет такая форма отлично, обух не узкий, можно и грубую работу выполнять, но без фаатизма. Сталь очень хорошая, не ржавеет абсолютно, заточку держит лучше, чем 440С. Открывается супер-мягко. Категорически рекомендую к приобретению!
Ruike.ru
January 15, 2021 17:43Здравствуйте, Илья! Благодарим Вас за отзыв о ноже Ruike P875-SZ. Рекомендуем обратить Ваше внимание на многофункциональные ножи .
С Ув. Ruike.ru
Дмитрий
Купил себе такой. В руке удобный, заточка из коробки радует. Люфтов нет, захожу на сайт и присматриваю себе ещё какой нибудь экземпляр. Выслали быстро, приятные впечатления об магазине.
Ruike.ru
January 15, 2021 17:44Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за отзыв о ноже Ruike P875-SZ. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
С Ув. Ruike.ru


