Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Ножи Ruike — практичный подарок мужчине на 23 февраля!

Нож — один из старейших инструментов, чья история уходит далеко в прошлое. В результате появления более качественных материалов и многочисленных изменений в конструкции спустя много веков появился нож, который мы знаем сегодня: острый клинок из стали, эргономичная рукоять с интересными решениями для повышения эффективности изделия, а также ряд других характеристик, которые делают инструмент лучшим подарком для мужчины на 23 февраля.

Ножи Ruike — это переплетение классических представлений об эффективном инструменте с современными технологиями. В ассортименте бренда насчитываются десятки ножей, которые кардинально отличаются друг от друга используемыми материалами, конструкцией и размерами. Но мы сделали невозможное: выбрали пятерку самых интересных моделей, которые способны удивить даже искушенного ножемана, чтобы ваш подарок на День защитника Отечества точно запомнился и был полезным для его владельца.

Нож Ruike P831-SF

EDC-классика: стильный и лаконичный дизайн, простое использование и компактные размеры — всё это о ноже P831-SF, который является одним из бестселлеров бренда.

Модель часто называют «джентльменским ножом» в силу его конструкции. Клинок из шведской стали 14C28N, которая хорошо удерживает остроту, демонстрирует высокую стабильность в работе и стойко выдерживает воздействие влаги без возникновения нежелательных потемнений и ржавчины. При этом рукоять инструмента выполнена из стали 3Cr14N со стилизованным шпеньком и шайбой осевого винта, которые имеют контрастный голубой оттенок.

Ruike P831-SF — это подходящий подарок для мужчины, который предпочитает баланс между стилем и практичностью и является поклонником компактных складней. При своей эффективности реза вес изделия равен всего 93 граммам, что идеально вписывается в понятие EDC-клинка для ношения с собой в кармане.

Еще больше интересной информации о модели читайте в нашей статье.

Нож Ruike P875-SZ

Не верьте тем, кто говорит, что красоту и эффективность невозможно объединить в одном инструменте. Это наглядно демонстрирует Ruike P875-SZ, который сразу обращает на себя внимание элегантной рукоятью с тонкой гравировкой.

Основой модели является та же сталь 14C28N шведского производства, а рукоять выплавлена из стали 420. Нож удобно ложится в ладонь вне зависимости от ее размера, легко открывается одним взмахом кисти и главное — отлично режет любой материал, будь то фрукты или что-то попрочнее, как дерево.

Однако главное предназначение изделия — приносить своему владельцу эстетическое наслаждение. Изгибающиеся узоры на рукояти в виде ветвей жимолости, которые едва уловимо бликуют на солнце, заставляют неотрывно любоваться тонкой работой мастеров, а компактные габариты ножа позволяют носить инструмент с собой, чтобы при удобном случае пользователь имел возможность похвастаться им перед своими друзьями.

Подробный разбор характеристик ножа P875-SZ можно найти в нашем обзоре.

Нож Ruike P12

С моделью Ruike P121 Hussar можно навсегда забыть о банальных складных ножах со скучным дизайном. При своей универсальности данный инструмент может похвастаться необычной формой клинка с задиристо вздернутым острием, которое напоминает очертания персидского кинжала.

Нож имеет цельнометаллическую конструкцию: клинок изготовлен из стали 14C28N, а рукоять — из стали 3Cr14N. При этом на рукояти предусмотрены две противоскользящие накладки G10, которые повышают контроль инструмента и позволяют выполнять ним более сложные задачи, требующие больших усилий.

Данная модель — микс классического EDC-ножа и смелых идей бренда, который оценят любители оригинальных инструментов. Такое изделие станет украшением любой коллекции, при этом оно не боится тяжелой работы и может смело использоваться в походных условиях, где надежный клинок — это вещь первой необходимости.

Нож Ruike F181

Складные ножи Ruike — это боевая классика для повседневного использования, но для любителей экзотики лучше присмотреть инструмент с более уникальным дизайном, как нож Ruike F181.

Модель не похожа на обычные ножи с фиксированным клинком и понравится мужчине, который любит все необычное. Она относится к разновидности керамбитов с характерным изогнутым клинком и сложной формой. Первоначальная цель ножа — создавать вау-эффект при доставании из широких ножен, которые идут в комплекте с инструментом. И только после долгого и детального рассмотрения Ruike F181 можно пустить в ход, чтобы резать, накалывать и пилить, в чем изделие практически не уступает классическим инструментам.

Керамбит выпускается в нескольких вариантах: с клинком цвета металлик и рукоятями черного или песочного оттенка на выбор, либо с частичным темным покрытием клинка, которое придает ему еще большей эффектности.

О возможностях модели читайте в материале.

Многофункциональный нож Ruike

Когда в путешествии произошла мелкая поломка, появился люфт у складного ножа и нужно потуже затянуть осевой винт, необходимо отрегулировать дисковой тормоз на велосипеде или банально понадобилось открыть консервную банку, то на помощь придет многофункциональный нож Ruike. Он относится к разновидностям швейцарских ножей, который помимо основного клинка оснащен разными функциями, совмещающими в себе эффективность полноценного набора инструментов.

В линейку многофункциональных ножей входит более десятка моделей, которые отличаются количеством наборов функций.


Нож Ruike L21 — одно из самых простых изделий в серии, которое оснащено 12 опциями: нож, стеклобой, стропорез, отвертка, открывалка для бутылок, пинцет и другие. Все элементы изготовлены из стали 12C27, которая относится к нержавеющему типу, а рукоять имеет противоскользящие накладки G10.

Многофункциональный нож Ruike L41 имеет оптимальный набор инструментов, который будет кстати во время пикника или похода. Модель имеет 22 функции и помимо стандартного ножа и плоскогубцев может похвастаться наличием сразу нескольких отверток разного размера, скальпелем и даже специальным ключом для велосипедных спиц, что придется по душе велосипедистам. Все инструменты изготовлены из стали 12C27, закаленной до твердости 58-59 HRC, и обладают устойчивостью к возникновению коррозии на поверхности материала.

Ножи-мультитулы Ruike выпускаются в разных цветовых вариантах, а некоторые, как модель Ruike LD43, имеют особо яркий дизайн.

Купить ножи Ruike и другие инструменты можно в нашем онлайн-магазине Ruike.ru.

Дарите близким только лучшие подарки — дарите Ruike!

Товары из новости